Get Adobe Flash player

   

PODER ELECTORAL
LCDO. PEDRO VICENTE RODRÍGUEZ CALDERON DIRECTOR DE LA OFICINA REGIONAL ELECTORAL 0268 – 2522102
DRA. ALEXANDRA PALENCIA ASISTENTE
LCDA. ADRIANA CORONADO CNE 0412-441-98-66
PODER MORAL Y CIUDADANO
DR. ARGENIS MARTÍNEZ FISCAL SUPERIOR DEL MINISTERIO PÚBLICO 0268 – 253-00-09
LCDO. HUMBERTO RAFAEL GÓMEZ FARÍAS CONTRALOR PROVISIONAL DEL ESTADO FALCÓN 0268- 2514022
LCDA. ZAILY ACACIO JEFE DE RRPP DE CONTRALORÍA 0412 – 9742609
DRA. ZOREMIL MARÍA CHIRINOS DEFENSORA DEL PUEBLO DELEGACION FALCÓN 0268 – 2520274

 

COLEGIOS PROFESIONALES DEL ESTADO FALCÓN
DR. TOMAS ALASTRE PRESIDENTE DEL COLEGIO DE MEDICOS DEL ESTADO 0268 – 2511056
0268-2518831
MGS.. MARYOLI BLANCO PRESIDENTA DEL COLEGIO PROFESIONAL DE ENFERMERAS DEL ESTADO FALCON 0268 – 2524740
LCDA. ANAURA SEQUERA SECRETARIA GENERAL DEL COLEGIO NACIONAL DE PERIODISTAS, SECCIONAL FALCÓN 0268 – 251-08-34
0268-251-11-88
LCDA. MARIANELA PEÑA SECRETARIA GENERAL DEL COLEGIO NACIONAL DE PERIODISTAS, SECCIONAL PARAGUANA 0269 – 2455310
SR. CASTOR OCANDO PRESIDENTE DEL CIRCULO DE REPORTEROS GRAFICO 0268 – 2510834
ABOG. WILMER PEREIRA ARCAYA PRESIDENTE DEL COLEGIO DE ABOGADOS DEL ESTADO 0268 – 251-89-89
ABOG. JOSÉ GREGORIO VALDEZ PRESIDENTE DEL COLEGIO DE ABOGADOS DELEGACION PUNTO FIJO 0269 – 245-31-20
ING. EULMAN MONCADA PRESIDENTE DEL COLEGIO DE INGENIEROS DE CORO 0268-253-29-85
ING. VICTOR JEREZ PRESIDENTE DEL COLEGIO DE INGENIEROS DE PUNTO FIJO 0269-2450576
0269-246-90-44 0269-247-70-13 0269-415-80-06
DR. JORGE MORALES HURTADO PRESIDENTE DEL COLEGIO DE FARMACEUTAS 0268-251-43-78
0268-251-54-60
PRESIDENTA DEL COLEGIO DE ODONTOLOGOS 0268-251-68-20
PRESIDENTE DEL COLEGIO DE SOCIÓLOGOS Y ANTROPÓLOGOS 0268 – 2512432
COLEGIO DE CONTADORES PÚBLICOS DE CORO 0268-252-89-82 0268-252-00-20
COLEGIO DE CONTADORES PÚBLICOS DE VENEZUELA PUNTO FIJO 0269-245-20-45
0269-246-66-59
COLEGIO DE MÉDICOS VETERINARIOS DEL ESTADO FALCÓN 0268-251-31-89
COLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO FALCÓN 0268-253-29-85


 

MISIONES
PROF. ROSAURA SANCHEZ COORDINADOR DE LA MISION ROBINSON 0414-6829050
  COORDINADOR EJECUTIVO DE LA MISIÓN RIBAS
ING. FRANK ZAMORA COORDINADORA DE LA MISIÓN CIENCIA 0416 8682457
DR. RENÉ GONZÁLEZ COORDINADOR REGIONAL DE LA MISIÓN MÉDICA CUBANA 4265113763
LCDO. SIMÓN PETIT COORDINADOR DE LA MISIÓN CULTURA
ABOG. ENNY DIAZ MISION IDENTIDAD 0426-520-62-82
LCDA. AISMYN MANAURE COORDINADORA REGIONAL DE LA MISIÓN SUCRE 0426-518-70-96
PROF. OCTAVIO ALFONZO COORDINADOR REGIONAL DE LA MISIÓN BARRIO ADENTRO DEPORTES


CÁMARAS DEL ESTADO FALCÓN
FRANCISCO DE ABREU FARIAS PRESIDENTE CAMARA INDUSTRIAL, COMERCIAL Y AGRÍCOLA DEL ESTADO. 0268 – 251-76-56
JUAN CASTELLANO VICE- PRESIDENTE 0269-246-44-53 0269-247-21-76
RAFAEL CHIRINOS PRESIDENTE DELA CÁMARA DE COMERCIO E INDUSTRIAS DE PARAGUANÁ 0268-252-40-92 0268-251-07-91
CARLOS MORILLO CÁMARA DE LA CONSTRUCCIÓN CORO 0269-245-84-12
ING. ALBERTO DÌAZ CÁMARA DE LA CONSTRUCCIÓN DE PUNTO FIJO 0268-251-08-76
VICENTE LOCONSOLO CÁMARA DE LA PEQUEÑA Y MEDIANA INDUSTRIA DE CORO 0269-248-53-32 0269-248-57-25
WILFREDO MORALES CÁMARA DE TURISMO DE PARAGUANÁ 0269-245-91-20 0269-247-11-02
AGUSTIN MARTINEZ CÁMARA INMOBILIARIA DE PUNTO FIJO 0269-247-13-95
ING. ALFREDO GOITIA CÁMARA PETROLERA DE PUNTO FIJO 0414-058-35-20
LCDO. ERNESTO AULAR PRESIDENTE DE LA CÁMARA DE RADIO DEL ESTADO FALCÓN  

Twitter de la Gobernadora



 Llamado a concurso abierto para asistencia medica integral HCM

 

Volqueteros